Комсервис

Пять причин вызвать сантехника

Пять причин вызвать сантехника
Пять причин вызвать сантехника
1/

Сталкиваясь с проблемами с трубопроводом и канализацией, многие жильцы следуют старым традициям и пытаются устранить проблему самостоятельно. И если в случае устранения засора в канализации дома это обычно не затрагивает соседей (хотя бывают исключения), то в случае с многоквартирными жилыми комплексами неумелые действия способны негативно отразиться на соседях.

Вызывать сантехников — не зазорно. Особенно если:

  • Требуется проложить новую канализационную систему.
  • Планируется подключение или демонтаж крупногабаритной сантехники.
  • Нужен ремонт сложных сантехнических приборов.
  • Пропала холодная и/или горячая вода.
  • Возникла авария.

Также обратиться к специалистам можно, если вода идет со слабым напором, либо наблюдаются другие нарушения в работе трубопровода.

1. Если требуется проложить новую канализационную систему

Эта причина особенно актуальна для владельцев частных домов, которые обустраивают удобства внутри помещения. Очень важно правильно спроектировать трубопроводную систему, чтобы избежать засорения и проблем с ее функционированием. Нужно соблюдать уклоны, минимизировать места соединений и изгибы труб, подбирать трубы требуемого сечения и правильно их соединять.

Пытаться сделать такую работу самостоятельно — значит потратить очень много времени с риском ошибиться, что дополнительно приведет к затратам на новые трубы. Если вызвать профессионального сантехника, большинства ошибок можно будет избежать, как и снизить затраты времени и средств.

2. Если планируется подключение или демонтаж крупногабаритной сантехники

Сантехническая бригада гораздо быстрее и эффективнее справится с установкой крупной ванны или душевой кабины, чем домочадцы под руководством главы семьи. Профессиональные рабочие выполняют такие задачи каждый день, они имеют все требуемые инструменты и навыки. Также они мотивированы работать бережно, не повреждать кафель и другие отделочные материалы, ведь их услуги оплачиваются.

3. Если нужен ремонт сложных сантехнических приборов

Когда требуется подключить унитазы сложной конфигурации, стиральные или посудомоечные машины, водонагреватели — лучше тоже обращаться к специалистам. Они обучены подключать такое оборудование так, чтобы свести к минимуму риск сбоев, поломок и протечек. Если пытаться разобраться с подключением самостоятельно, можно сделать немало ошибок, особенно если нет опыта, а также потратить много средств на покупку инструментов и потерять очень много времени.

4. Если пропала холодная и/или горячая вода

Если водоснабжение не отключалось для профилактики или ремонта, то пропавшая вода может говорить об аварии, протечках, засорах, промерзании и других проблемах. Без навыков и знаний определить и устранить причину невозможно. Помогут здесь только специалисты.

5. Если возникла авария

Если прорвало трубопровод или канализацию, под угрозой оказываются не только жильцы отдельной квартиры, но и всего многоквартирного дома. Профессиональные сантехники быстро устраняют последствия аварии, в отличие от необученных жильцов, поэтому при экстренных ситуациях гораздо разумнее обращаться к специалистам, чтобы не залило весь подъезд.

Пять причин вызвать сантехника
Чтобы заказать прочистку канализационных труб в Москве, позвоните нам по номеру