Комсервис

Как происходит очистка труб канализации в квартире

1/

Прочистка канализационных труб в квартире – сложная задача. Специалисты классифицируют канализационные засоры по структуре попавшего в канализацию мусора или известковых/жировых наслоений, принимают во внимание материал изготовления труб, количество фитингов в зоне засорения и прочие факторы.

Полный анализ ситуации, которая спровоцировала засор, позволяет подобрать наиболее рациональные и быстрые методы восстановления нормальной проходимости канализационных труб. Сантехнические работники, прибывшие на место аварии, проводят визуальный мониторинг канализационной сети, могут применять специальный новейшие средства видеонаблюдения (если таковые имеются в арсенале коммунальных служб).

Особенности работы портативных аппаратов высокого давления

Портативные переносные устройства, которые используют специалисты-сантехники, устроены таким образом, что их габариты позволяют вносить аппараты в квартиры без применения подъемной техники (KRANZLE Profi TST2). Мощные многофункциональные АВД, такие как KRANZLE Profi TST2, KARCHER therm прочищают все трубы системы канализации, находящиеся в квартире. Диаметр труб, подлежащих очистке с помощью портативных АВД, от 32 до 100 мм (именно трубами такого диаметра оснащаются системы квартирной канализации).

Аппараты высокого давления – новое оборудование, которое стали использовать коммерческие и коммунальные службы для прочистки сложных засоров в системах, имеющих многочисленные повороты и ответвления. Так переносные АВД KRANZLE и KARCHER способны прочищать за одно введение шланга сразу несколько поворотов по 900, растворяя канализационные пробки струями воды или реагента, вымывая нечистоты из труб квартиры в общий канализационный стояк.

Кроме того, аппараты АВД оснащаются шлангами для подачи воды, длиной от 40 до 120 м, благодаря которым возможно пробивать засоры в трубах, расположенных в труднодоступных для обслуживания местах. Стоимость очистки канализации в квартире вычисляется исходя из каждого погонного метра очищаемой системы (средняя цена прочистки труб канализации в Москве колеблется в пределах от 150 до 500 руб., в зависимости от количества трубных фитингов и поворотов на очищаемом участке).

Основы гидродинамической прочистки труб

Принцип действия аппаратов высокого давления KRANZLE и KARCHER основан на подаче в засоренную канализационную систему воды под высоким давлением. Сила подачи жидкости по шлангу аппарата, количество разрушающих загрязнения струй регулируется специальными насадками, входящими в комплект портативного оборудования. Форма насадок выбирается специалистами на основании предварительного мониторинга канализационной системы.

Гидродинамический метод очищения труб, в отличие от механического способа устранения засоров, не оказывает направленного давления на трубы и фитинги, сохраняет все элементы системы в целостности и сохранности.

Кроме бережного воздействия на систему канализации изнутри, отметим следующие преимущества данного метода:

  • работа при минусовых температурах;
  • прочистка канализационных систем любой конфигурации;
  • безопасность метода для труб и здоровья человека;
  • быстрота прочистки;
  • разрушение нечистот и смытие их в общий канализационный стояк многоквартирного дома.

Выбирая методы и компании для очищения канализационных труб, следует учитывать, что на качественно очищенных трубах повторные засоры образуются гораздо реже, чем в системах, где засор удален механическим путем. На гладких поверхностях осадок образуется гораздо медленнее.

Чтобы заказать прочистку канализационных труб в Москве, позвоните нам по номеру